# Бесплатная экспертная база знаний по управлению ИТ

Никакого пересказа ITIL, COBIT, ISO 20000, PRINCE2, TOGAF и прочего. Только сведения от консультантов и тренеров Cleverics. Включает ответы на **несколько тысяч вопросов** из **сотен источников**, а также детальный глоссарий с примерами, объяснениями и нюансами

# Как правильно установить "финишный флажок" в процессе создания ценности при гибком управлении?

Чтобы правильно установить "финишный флажок", необходимо визуализировать [поток создания ценности](https://cleverics.ru/digital/kb-glossary/value-stream/) и определить момент, когда задача считается полностью выполненной и [ценность](https://cleverics.ru/digital/kb-glossary/value/) доставлена [бизнесу](https://cleverics.ru/digital/kb-glossary/business/). Этот момент должен быть за пределами этапа тестирования [разработки](https://cleverics.ru/digital/kb-glossary/development/), так как часто разработчики склонны ставить финишный флажок слишком рано. Важно, чтобы финишная черта устанавливалась совместно бизнесом, разработкой и эксплуатацией, так как все они должны нести совместную ответственность за доставку ценности. Иначе готовые задачи будут задерживаться на финальных этапах, и преимущества гибкого управления будут потеряны. Финишный флажок должен определяться не техническими возможностями, а моментом, когда ценность действительно достигает конечного [пользователя](https://cleverics.ru/digital/kb-glossary/user/) и приносит бизнесу пользу.Теги: бизнес, ценность, бизнес-заказчик, Канбан, WIP-лимиты, общие вопросы менеджмента, поддержка пользователей, Service Desk, Help Desk, поток создания ценности (Value Stream)

Автор: Светлана Сапегина

Рейтинг: 982

Дата последнего обновления: 25.08.2026

[Источник](https://cleverics.ru/digital/kb_articles_redirect/?id=1208)

## Ещё вопросы по этой теме

- [Как преодолеть проблему "последней мили" при управлении ИТ-разработкой?](https://cleverics.ru/digital/kb-qa/kak-preodolet-problemu-posledney-mili-pri-upravlenii-it-razrabotkoy/)
- [Какие рекомендации можно дать бизнесу для эффективного взаимодействия с ИТ-разработкой в условиях гибкого управления?](https://cleverics.ru/digital/kb-qa/kakie-rekomendatsii-mozhno-dat-biznesu-dlya-effektivnogo-vzaimodeystviya-s-it-razrabotkoy-v-usloviya/)
- [Почему для высокопроизводительной команды важно, чтобы ценность можно было использовать сразу после поставки?](https://cleverics.ru/digital/kb-qa/pochemu-dlya-vysokoproizvoditelnoy-komandy-vazhno-chtoby-tsennost-mozhno-bylo-ispolzovat-srazu-posle/)
- [Почему приёмочное тестирование часто становится барьером на пути потока создания ценности?](https://cleverics.ru/digital/kb-qa/pochemu-priemochnoe-testirovanie-chasto-stanovitsya-barerom-na-puti-potoka-sozdaniya-tsennosti/)
- [Как определить границы ИТ-продуктов при переходе к гибкому управлению?](https://cleverics.ru/digital/kb-qa/kak-opredelit-granitsy-it-produktov-pri-perekhode-k-gibkomu-upravleniyu/)
- [Как правильно организовать производственный процесс для минимизации времени выхода нового функционала на рынок?](https://cleverics.ru/digital/kb-qa/kak-pravilno-organizovat-proizvodstvennyy-protsess-dlya-minimizatsii-vremeni-vykhoda-novogo-funktsio/)
- [Как начать внедрение метрик в существующий процесс разработки?](https://cleverics.ru/digital/kb-qa/kak-nachat-vnedrenie-metrik-v-sushchestvuyushchiy-protsess-razrabotki/)
- [Почему в потоке создания ценности не должно быть этапа 'Отложено'?](https://cleverics.ru/digital/kb-qa/pochemu-v-potoke-sozdaniya-tsennosti-ne-dolzhno-byt-etapa-otlozheno/)
- [Почему переход на гибкую разработку не всегда даёт ожидаемый эффект в компаниях?](https://cleverics.ru/digital/kb-qa/pochemu-perekhod-na-gibkuyu-razrabotku-ne-vsegda-daet-ozhidaemyy-effekt-v-kompaniyakh/)
- [Как развивалась визуализация потока создания ценности в ходе деловой игры 'Проект Феникс'?](https://cleverics.ru/digital/kb-qa/kak-razvivalas-vizualizatsiya-potoka-sozdaniya-tsennosti-v-khode-delovoy-igry-proekt-feniks/)

## Рекомендуемые продукты по этой теме

- [VAP: Управление уровнем ИТ-услуг и каталогом ИТ-услуг](https://edu.cleverics.ru/vap-slm?utm_source=knowledgebase&utm_medium=article&utm_content=banner&utm_term=VAP-SLM) — Учебный курс: интенсив с тренером. Разработка и совершенствование каталога, соглашений об уровне услуг (SLA), метрик качества услуг, включая расчёт доступности услуг
- [Трансформация ИТ в традиционных компаниях](https://edu.cleverics.ru/digital-transformation?utm_source=knowledgebase&utm_medium=article&utm_content=banner&utm_term=DEVOPS) — Учебный курс: интенсив с тренером. Как организовать высокоэффективную производственную систему
- [Altevics](https://cleverics.ru/solutions/altevics?utm_source=knowledgebase&utm_medium=article&utm_content=banner&utm_term=altevics) — Современная ITSM/ESM-система