# Бесплатная экспертная база знаний по управлению ИТ

Никакого пересказа ITIL, COBIT, ISO 20000, PRINCE2, TOGAF и прочего. Только сведения от консультантов и тренеров Cleverics. Включает ответы на **несколько тысяч вопросов** из **сотен источников**, а также детальный глоссарий с примерами, объяснениями и нюансами

# Как снижение метрики FTR может быть связано с ошибками диагностики, совершёнными в прошлых периодах?

[Диагностика](https://cleverics.ru/digital/kb-glossary/diagnosis/) и решение [проблем](https://cleverics.ru/digital/kb-glossary/problem/) — обычно довольно длительный [процесс](https://cleverics.ru/digital/kb-glossary/process/). И снижение [метрики](https://cleverics.ru/digital/kb-glossary/metric/) FTR за счёт проблемы, решённой за истекший месяц со второй попытки, может быть вызвано [ошибкой](https://cleverics.ru/digital/kb-glossary/error/) в диагностике, совершённой несколько месяцев назад. При этом такие возвраты проблем на доработку гораздо быстрее скажутся на других [KPI](https://cleverics.ru/digital/kb-glossary/key-performance-indicator/) процесса в целом и его отдельных [ролей](https://cleverics.ru/digital/kb-glossary/role/) — PPI и TPD.Теги: измерение и оценка ИТ, метрики, KPI, отчётность, дашборды, общие вопросы менеджмента, управление инцидентами, управление процессами, ИТ-процессы

Автор: Павел Дёмин, Дмитрий Исайченко

Рейтинг: 110

Дата последнего обновления: 24.08.2026

[Источник](https://cleverics.ru/digital/kb_articles_redirect/?id=9185)

## Ещё вопросы по этой теме

- [Почему показатель FTR не следует применять как самостоятельный KPI для процесса управления проблемами?](https://cleverics.ru/digital/kb-qa/pochemu-pokazatel-ftr-ne-sleduet-primenyat-kak-samostoyatelnyy-kpi-dlya-protsessa-upravleniya-proble/)
- [Как можно использовать метрику FTR для выявления причин просрочек?](https://cleverics.ru/digital/kb-qa/kak-mozhno-ispolzovat-metriku-ftr-dlya-vyyavleniya-prichin-prosrochek/)
- [Какие вероятные причины низкой доли запросов, обработанных с первого раза (FTR), могут быть выявлены при анализе?](https://cleverics.ru/digital/kb-qa/kakie-veroyatnye-prichiny-nizkoy-doli-zaprosov-obrabotannykh-s-pervogo-raza-ftr-mogut-byt-vyyavleny/)
- [Почему метрика FTR чаще используется как аналитический признак, а не как самостоятельный KPI?](https://cleverics.ru/digital/kb-qa/pochemu-metrika-ftr-chashche-ispolzuetsya-kak-analiticheskiy-priznak-a-ne-kak-samostoyatelnyy-kpi/)
- [Что такое FTR (First Time Resolution) и почему его снижение негативно влияет на процесс управления инцидентами?](https://cleverics.ru/digital/kb-qa/chto-takoe-ftr-first-time-resolution-i-pochemu-ego-snizhenie-negativno-vliyaet-na-protsess-upravleni/)
- [Какой специфичный недостаток имеет метрика PPI и как с ним бороться?](https://cleverics.ru/digital/kb-qa/kakoy-spetsifichnyy-nedostatok-imeet-metrika-ppi-i-kak-s-nim-borotsya/)
- [Как использование вспомогательных показателей помогает в диагностике проблем процесса?](https://cleverics.ru/digital/kb-qa/kak-ispolzovanie-vspomogatelnykh-pokazateley-pomogaet-v-diagnostike-problem-protsessa/)
- [Как можно интерпретировать рост доли переоткрытых инцидентов в системе управления?](https://cleverics.ru/digital/kb-qa/kak-mozhno-interpretirovat-rost-doli-pereotkrytykh-intsidentov-v-sisteme-upravleniya/)
- [Как можно оценить First Time Resolution без использования процедуры повторного открытия инцидентов?](https://cleverics.ru/digital/kb-qa/kak-mozhno-otsenit-first-time-resolution-bez-ispolzovaniya-protsedury-povtornogo-otkrytiya-intsident/)
- [Какие причины низкой своевременности обработки следует проверить, если показатели TRR и FTR не вызывают нареканий?](https://cleverics.ru/digital/kb-qa/kakie-prichiny-nizkoy-svoevremennosti-obrabotki-sleduet-proverit-esli-pokazateli-trr-i-ftr-ne-vyzyva/)

## Рекомендуемые продукты по этой теме

- [VAP: Управление поддержкой ИТ-услуг](https://edu.cleverics.ru/vap-support?utm_source=knowledgebase&utm_medium=article&utm_content=banner&utm_term=VAP-SUPPORT) — Учебный курс: интенсив с тренером. Строим эффективную ИТ-поддержку. Оптимизируем существующую.
- [ITSM. Основы управления ИТ-услугами](https://edu.cleverics.ru/itsm-foundation?utm_source=knowledgebase&utm_medium=article&utm_content=banner&utm_term=ITFO4) — Учебный курс: интенсив с тренером. Самый популярный тренинг по управлению ИТ
- [Altevics](https://cleverics.ru/solutions/altevics?utm_source=knowledgebase&utm_medium=article&utm_content=banner&utm_term=altevics) — Современная ITSM/ESM-система