Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Обновление реестра организаций, сертифицированных на соответствие ISO 20000

Опубликовано 14 марта 2016
Рубрики: Обо всём на свете
Комментарии

iso20000-itТрадиционно, уже не первый год, мы ведём реестр организаций Российской Федерации и стран СНГ, прошедших сертификацию на соответствие международному стандарту ISO/IEC 20000-1. Данный реестр демонстрирует результаты единственной в отрасли попытки представить перечень зрелых с точки зрения ITSM-практик организаций в систематизированном виде. За прошедший с последнего упоминания в новостях период реестр пополнился тремя участниками:

  • ICL Services
  • Сервионика
  • Амтел-Сервис

Одновременно список потерял некоторую долю участников. Это вызвано централизацией ИТ-функции в Сбербанке РФ – территориальные банки, ранее сертифицированные на соответствие ISO 20000, выбыли из списка, так как теперь не предоставляют ИТ-услуг самостоятельно.

Напоминаем читателям портала, что реестр  составлен и поддерживается компанией Cleverics в ознакомительных и в оценочных целях. К сожалению, ввиду отсутствия каких-либо централизованных реестров компаний, сертифицированных на соответствие ISO 20000, а также большому числу организаций, выдающих эти сертификаты, своевременный сбор точной информации о сертифицированных предприятиях в России и странах СНГ существенно затруднён. Компания Cleverics ведёт данный реестр, основываясь на открытых источниках. Если вы, уважаемые читатели портала REALITSM, располагаете информацией о выдаче или аннуляции сертификата ISO 20000 какой-либо организации, находящейся в РФ или в странах СНГ, просим по возможности сообщать об этом редакции портала. С вашей помощью мы могли бы существенно повысить актуальность реестра.

Полная версия единого реестра организаций Российской Федерации и стран СНГ, прошедших сертификацию на соответствие международному стандарту ISO/IEC 20000-1 доступна по ссылке: https://realitsm.ru/reestr-iso-20000/

Учебные курсы и сертификация на русском языке
специалистов по ИТ-менеджменту

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM