Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Новый сертификационный экзамен Cleverics для руководителей и специалистов ИТ-поддержки

Опубликовано 4 сентября 2023
Рубрики: ITSM, Сертификация
Комментарии

ppe-suppo

В современном мире информационных технологий профессионализм играет ключевую роль. В суровой конкурентной среде необходимо всегда быть в курсе последних тенденций и технологий. Для тех, кто стремится развиваться и достичь новых высот в области IT-услуг, подтверждение своих знаний и компетенции является крайне важным.

Компания Cleverics стремится стать ведущим провайдером сертификации IT-специалистов. Наша цель заключается в разработке и внедрении полноценной российской сертификации в области ITSM, которая заменит ушедших из РФ вендоров сертификационных программ. Будучи на пике последних тенденций в мире управления ИТ, мы уверены, что сможем это сделать. Вместе с Cleverics российские ИТ-специалисты смогут достичь новых высот в области IT-услуг и доказать свой профессионализм.

Ранее мы запустили базовый экзамен “Proven Practices Expert: ITSM Foundation (Основы ITSM)” и мы готовы объявить о завершении разработки углубленного экзамена нашей сертификации Proven Practices.

Новый экзамен называется “Proven Practices Expert: IT Services Support”. Он фокусируется на теме управления поддержкой ИТ-услуг. Экзамен покрывает весьма широкий спектр практик и терминов, связанных с сервис-деск, управлением инцидентами, проблемами, запросами на обслуживание, событиями и мониторингом. Экзаменуемый должен хорошо знать и понимать такие термины, как инцидент, процесс обработки инцидентов, соглашение об уровне услуг, проблема, менеджер проблем и многие другие.

Пробная версия экзамена и другие тесты доступны в разделе “Бесплатное тестирование”

Для допуска к экзамену вы должны успешно сдать базовый экзамен «ITSM Foundation». Экзамен проводится в онлайн-формате, на русском языке, как и все остальные наши экзамены. На прохождение вам дается 60 минут. За это время вы должны ответить на 30 вопросов, а для успешной сдачи необходимо дать правильный ответ на 18 и более вопросов.

Если вы готовитесь к экзамену, вам предлагается несколько вариантов подготовки. Вы можете пройти учебный курс «VAP: Управление поддержкой ИТ-услуг» в Cleverics, или же аналогичный учебный курс в другом учебном центре. Также вы можете самостоятельно изучить практические руководства ITIL 4 по управлению инцидентами, проблемами, запросами на обслуживание, событиями и мониторингом, а также сервис-деск.

Посещение специализированного учебного курса повышает ваши шансы на успешную сдачу экзамена. Однако если вы не уверены в своих силах, можете воспользоваться опцией «Второй шанс».

Кому мы рекомендуем сдать этот экзамен.

Обязательно

  • Руководителям Service Desk и службы поддержки пользователей
  • Консультантам и аудиторам ИТ (процессное управление)
  • Специалистам поддержки пользователей
  • Менеджерам инцидентов
  • Специалистам первой и второй линии поддержки

Настоятельно рекомендуем

  • Администраторам (системный, сетевой, баз данных, безопасности)
  • Руководителям ИТ
  • Сотрудникам и руководителям отдела качества
  • Руководителям структурного подразделения ИТ
  • Менеджерам проблем и доступности

Будет не лишним

  • Менеджерам ИТ-проектов
  • Менеджерам уровня услуг (SLM)
  • Менеджерам конфигураций, каталога услуг, непрерывности ИТ и мощностей
  • Менеджерам по работе с клиентами (account manager / IT Business Partner / BRM)
  • Владелец услуги (Service Owner)

Будучи профессионалом в области IT-услуг, вы понимаете, насколько важно иметь сертификат, подтверждающий ваши знания и компетенцию в данной области. Онлайн-экзамен позволяет получить этот сертификат, проверив ваши знания в удобное для вас время и в удобном для вас месте. Будь то карьерный рост или поиск лучших возможностей в сфере IT-услуг, подтверждение своих навыков и компетенции поможет вам достичь новых высот.

Узнать больше о экзамене и заказать его Вы можете на странице. Удачи и до встречи на экзамене!

«Proven Practices Expert»
Российская сертификация специалистов по ITIL/ITSM

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;