Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Дайджест ITSM-твитов за неделю 2

Портал realitsm.ru имеет своё представительство в Твиттер, и является одним из немногих микроблогов про управление ИТ на русском языке.

Ну а в дополнение, мы продолжаем публиковать самое интересное в англоязычном Твиттере по теме управления ИТ за истекшую неделю:

Stephen Mannstephenmann “Нам следует честно говорить об ITIL” | @Forrester Blogs http://t.co/hdjKnjZH #ITSM #ITIL #Back2ITSM
Frankprobsolveit Новая попытка описать разницу между Управлением Инцидентами и Управлением Проблемами ITIL v3 здесь http://t.co/v64AZT8o
Rob Englandtheitskeptic Заметил тенденцию – книжки и буклеты по ИТ всё больше похожи на детские книжки: яркие цвета, большие буквы, много картинок. Отупляет.
Rob Englandtheitskeptic Возникло желание заменить систему для Сервис-деска?Спорим, это от того что давно не обновлялись? Да и вообще – ваша проблема не в ней.
Aale Roosaalem Нам нужно придумывать новые модели, чтобы решать новые задачи #ITSM. Трудновато, ведь мы всё ещё ковыряемся с #ITIL.
David Ratcliffepinkerdavid pinkerdavid: Great overview of #ISO20000 by @JackProbst http://t.co/eV7hvbKm Why aren't more in US & Canada interested in ISO 20k? #ITSM
Rob Englandtheitskeptic Глава 5 из #ITIL Service Strategy 2011 крутая. Мне нравится.
Matt Beranmattberan Занялся консалтингом. Хочется обнимать людей.
Matt Beranmattberan Только что познакомился с менеджером инцидентов, который носит с собой секундомер. Гениально.
Rob Englandtheitskeptic Вот тут отлично изложены главные изменения в #ITIL 2011: http://t.co/CQSiV1wx
Stephen Mannstephenmann Понимаешь, что в браузере сидишь слишком много, только когда пытаешься обновить страницу в MS Word. #внезапно
David Ratcliffepinkerdavid Для меня полная загадка, почему #IBM #BMC #HP и #CA не присоединились к более чем 40 #ITSM конкурентам на #PINK12 http://t.co/Tc9RyWBl #КакДела?
David Ratcliffepinkerdavid Много читаю про #GreenIT в смысле энергозатрат на эксплуатацию. А как насчёт влияния на окружающую среду ДО первого включения в розетку?
Профессиональные деловые игры
для ИТ-департаментов и ИТ-компаний

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;