Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Смена председателя itSMF UK

Опубликовано 4 октября 2013
Рубрики: ITSM, Новости компаний
Комментарии

Бен Клейси покидает пост председателя британского форума по управлению ИТ-услугами (itSMF UK). Бен участвовал в управлении форумом с 2006 года, и, судя по реакции британских экспертов, это серьезная потеря для международного ITSM-сообщества.

Господин Клейси сумел избежать распада itSMF UK в посткризисный период, став самым популярным руководителем этой некоммерческой организации за все время ее существования. Сейчас Клейси уходит в NHS Trust Foundation Network, сеть софинансирования медицинских расходов.

Вот, что пишет Айвор Макфарлейн, один из авторов ITIL, ветеран itSMF UK:

Бен помог itSMF в трудные времена. Похоже, что именно благодаря Бену форум выжил, хотя и не без потерь. При Бене форум возмужал – возможно, потеряв невинность и набивая шишки. Бен смог понять, что успех сервисной организации (чем форум и является по определению) измеряется оказанными услугами, а не статусом и авторитетом «обслуживающего персонала». Мне будет не хватать былой уверенности в том, что штурвал в надежных руках, особенно сейчас, когда конечная точка плавания неизвестна.

Аллегория со штурвалом, очевидно, говорит о новом порядке в мире ITSM, который собирается навести компания AXELOS. Будущие взаимоотношения с itSMF руководители AXELOS пока не описывали, лишь мягко намекая своей луковой моделью на то, что площадку для общения сообщества профессионалов они возьмут на себя.

Новый руководитель самого первого национального филиала itSMF также столкнется с задачей глобализации знаний, то есть возможности для национальных участников форума общаться за пределами своей страны.

Имя нового председателя itSMF UK будет определено не ранее 15 ноября, на ежегодной конференции форума. С требованиями к соискателю и компенсационным пакетом можно ознакомиться на сайте Guardian. Как вам вакансия?

IT Service Management
Учебные курсы от соавторов ITIL 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;