Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

PRINCE2® – теперь на русском

Компания AXELOS наконец-то завершила перевод основной публикации по методологии управления проектами PRINCE2 «Managing Successful Projects with PRINCE2» (на русском языке – «Успешное управление проектами с помощью PRINCE2») а также экзамена PRINCE2 уровня Practitioner. Теперь и экзамен базового уровня (PRINCE2 Foundation) и PRINCE2 Practitioner можно будет сдавать на русском языке.

Это хорошая новость для тех, кто работает в компаниях или с заказчиками, ориентирующихся на эту методологию, и желает подтвердить свои знания сертификатом PRINCE2 Practitioner, имеющим международное признание.
Экзамен довольно сложный, объёмный, продолжительный (длится 2,5 часа) и интересный. Текста в вопросах достаточно. Плюс, на экзамене PRINCE2 Practitioner, как и на экзамене ITIL® Practitioner допускается использование книги «Успешное управление проектами с помощью PRINCE2», и здесь, в отличие от ITIL Practitioner книга, можно сказать, необходима. С учетом всего этого, родной язык экзамена и публикации – большое подспорье.

В ближайшее время экзамен на русском языке должен появиться в экзаменационных институтах (на момент написания заметки русскоязычный вариант PRINCE2 Practitioner через EXIN Anywhere не доступен [в отличие от PRINCE2 Foundation]). Дата публикации книги «Успешное управление проектами с помощью PRINCE2» – 25 ноября 2016 года. Предварительные заказы уже принимаются (отгрузку обещают начать с 27.11.2016).

Цена, к сожалению, на русский не «переведена» и остаётся такой же, как на англоязычный вариант (75£). Для освоения материала PRINCE2, возможно, не самое удачное соотношение цена/результат (во всяком случае, наверняка, проигрывает посещению соответствующего курса). Но, если компания использует методологию, и при этом не является международной, где чаще всего используемая профессиональная терминология в том числе в области управления проектами англоязычная, покупка книги видится весьма целесообразной.

«Proven Practices Expert»
Российская сертификация специалистов по ITIL/ITSM

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM