Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

ITIL 4. Россия. Премьера

12 марта в центре Москвы в уютном и светлом зале гостиницы “Катерина-сити” состоялся официальный запуск в России новой версии библиотеки ITIL 4. Мероприятие было организовано компанией Cleverics и представляло собой пять тематических докладов и отдельный круглый стол с экспертами для ответов на вопросы аудитории.

Как создавался ITIL 4, чем отличается новая версия библиотеки от прежней, как сочетаются ITIL, Agile и DevOps, как изменится сертификация по ITIL с выходом новой версии – по этим темам готовили свои материалы наши докладчики.

Мы подготовили для вас небольшой фотоотчёт о том, как проходило наше мероприятие.

Открыл, а затем модерировал сессию докладов Олег Скрынник, управляющий партнёр компании.

После небольшого приветственного слова Олег передал слово Роману Журавлёву, ныне отвечающему за развитие ITIL в компании AXELOS. Роман рассказал о том, как создавался ITIL 4, из кого состояла команда архитекторов и участников проекта, какие цели ставились перед командой, как были отражены в новой версии вызовы времени.

Затем от лица единственного экзаменационного института ITIL – PeopleCERT – выступил Кароль Граношевский. Он рассказал о сертификации ITIL в целом по миру и по России в частности, о планах компании на нашем рынке.

Продолжил серию докладов Игорь Гутник, директор по обучению Cleverics. Поскольку Игорь уже довольно глубоко погрузился в изучение новой версии библиотеки ITIL, то он представил в своём докладе детальное сравнение новой и прежней версий.

Наступившая эра DevOps, Agile, спринтов, постоянной поставки, мультискоростных ИТ и т.п. диктует свои правила. Готов ли ITIL новой версии принять эти вызовы? Возможна ли цифровая трансформация с помощью ITIL 4? Эти и смежные вопросы освещал в своём докладе Олег Скрынник.

Детально о сертификации специалистов по ITIL 4 поведал Игорь Фадеев, тренер-консультант компании Cleverics. Процедура сертификации, нюансы зачёта прежних сертификатов и накопленных баллов за уже сданные экзамены, bridge для экспертов и прочие тонкости.

Завершал мероприятие круглый стол «Управление ИТ: вчера, сегодня, завтра». Олег Скрынник, Роман Журавлёв, Дмитрий Исайченко, Игорь Гутник, Игорь Фадеев и Кароль Граношевский отвечали на вопросы из зала.

Записи докладов уже опубликованы на Youtube:

Приятного и полезного просмотра!

IT Service Management
Учебные курсы от соавторов ITIL 4

Комментариев: 1

  • Андрей Яковлев

    Дорогие коллеги,

    Результатом “новых технологий” пока являются разбившиеся Боинг-737 МАХ. Оспорьте меня, но разработчики идут (ах Agile) идут по пути наименьшего сопротивления. Инженеры заменены выпускниками ПТУ. Они банально дешевле.
    Ждем Фукусимы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM