Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Конференция «Качество данных – 2021. Стратегия, инструменты, практика» 25 февраля

Анализ данных и современные управленческие практики, позволяющие эффективно работать с данными – важнейшие составляющие цифровой трансформации. О том, как обеспечить требуемое качество данных в соответствии с целями их использования и гарантировать их полноту, точность, корректность и актуальность, речь пойдёт 25 февраля 2021 года в рамках конференции «Качество данных — 2021. Стратегия, инструменты, практика».

В стратегическом блоке мероприятия один из ключевых спикеров — Валерий Артемьев, представляющий Центр управления данными Банка России, — рассмотрит свойства, метрики и технологии «расширенного качества данных». А руководитель направления по цифровой трансформации «Промсвязьбанка» Марианна Данилина затронет вопросы оценки качества управления данными и расскажет об инструментах, позволяющих предсказуемо управлять модельным риском и извлекать выгоду из данных. Самое важное и самое сложное звено системы управления данными — люди. Михаил Петров, организующий аналитическую работу с данными в Счетной палате РФ, в своем выступлении уделит особое внимание стратегии подготовки персонала и формирования культуры работы с данными.

Наиболее широко на конференции будет представлен практический опыт лидеров индустрии данных. Президент Ассоциации больших данных Анна Серебряникова выступит с обзором реализованных проектов искусственного интеллекта и подходов к обеспечению их успешной эксплуатации. Руководитель направления по качеству данных компании «Газпром нефть» Любовь Кайдалова поделится секретами обеспечения качества реестровых и справочных данных, а также практическим опытом организации профилирования, очистки и обогащения данных, в том числе накопленным в ассоциации Open Subsurface Data Universe. Выступление Алексея Незнанова из НИУ ВШЭ будет посвящено качеству данных и знаний при интеграции медицинских информационных систем и внедрении систем поддержки принятия врачебных решений. Представители Tele2 рассмотрят метрики оценки качества данных на примере телекоммуникационной отрасли.

На конференции выступят также спикеры НИИ «Восход», «Россельхозбанка», «Согаза» и ряда других предприятий и организаций — флагманов индустрии данных. 

Присоединиться к конференции «Качество данных — 2021. Стратегия, инструменты, практика» можно очно и онлайн. Промокод DQ21promo10Clev даст скидку 10% на покупку билета.

Регистрация

Учебные курсы и сертификация на русском языке
специалистов по ИТ-менеджменту

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM