Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Форум BIG DATA пройдёт 25 марта в Москве

25 марта 2021 года издательство «Открытые системы» проведет юбилейный, 10-й форум BIG DATA 2021, посвященный теме больших данных и интеллектуальной аналитики. По замыслу организаторов, в юбилейном BIG DATA 2021 примут участие несколько легенд российского ИТ-рынка, выступавших на открытии первого мероприятия в 2012 году.

Одним из ключевых событий форума станет круглый стол «Перспективы развития отрасли больших данных с учетом появления экспериментально-правовых режимов», организуемый Ассоциацией больших данных. Закон «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в РФ» вступил в силу 28 января 2021 года. Участники круглого стола обсудят возможности, которые дает этот закон гражданам, государству и бизнесу, безопасность экспериментов в «цифровых песочницах», а также приемлемые для тестирования методы обезличивания персональных данных. К дискуссии приглашены представители Минцифры России, Минэкономразвития России, ДИТ Москвы, Роскомнадзора, АНО «Цифровая экономика», Агентства стратегических инициатив, Администрации Президента, Фонда «Центр стратегических разработок», АНО «Цифровая экономика», Ассоциации больших данных. Модерирует обсуждение президент АБД Анна Серебряникова.

Программа форума охватывает самые актуальные темы индустрии данных: пути сотрудничества государства и бизнеса в области данных; уроки пандемии и антикризисную аналитику; истории успеха и опыт неудач в работе с данными в разных отраслях и в социально значимых проектах; и, конечно, инновационные инфраструктурные решения для работы с данными.

BIG DATA 2021 впервые пройдет в гибридном формате, который предусматривает сочетание выступлений и обсуждений в зале с интерактивными мероприятиями для самой широкой онлайн-аудитории: подключением спикеров из разных регионов, мастер-классами и дискуссиями.

Форум соберет руководителей компаний и менеджеров бизнес-подразделений, директоров по цифровой трансформации и директоров по ИТ, бизнес-аналитиков и исследователей данных. Их ждет день продуктивного общения с коллегами и единомышленниками. Благодаря партнерам BIG DATA 2021, участники форума из первых рук узнают о возможностях самых современных технологий для управления на основе данных.

Посмотреть подробную программу и зарегистрироваться для участия можно на сайте Форума BIG DATA https://www.osp.ru/lp/bigdata2021https://www.osp.ru/lp/bigdata2021

Учебные курсы и сертификация на русском языке
специалистов по ИТ-менеджменту

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;