Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

VI форум «Управление данными — 2021»: наведите порядок в данных!

23 сентября 2021 года издательство «Открытые системы» в шестой раз проведет в Москве масштабный форум «Управление данными — 2021», объединяющий всех, кто определяет стратегию работы с данными, воплощает ее в жизнь и управляет предприятием на основе объективных достоверных данных. Участники форума обсудят не только инновационные стратегии и бизнес-модели работы с корпоративными данными, но и конкретные архитектурные и технологические решения.

 

«Для управления данными прежде всего важны методология, отношения с людьми и правильно выстроенные процессы на всех уровнях корпоративной иерархии, — подчеркнул Дмитрий Волков, программный директор серии практических конференций издательства “Открытые системы”. — Наведение порядка в работе с данными важнее инвестиций в любые технологии, о которых также нельзя забывать».

 

  • Как обеспечить управление предприятием на основе достоверных объективных данных, а не субъективных экспертных мнений и эмоций?
  • Как из сырых сведений получить знания для построения новых бизнес-моделей монетизации данных?
  • Как вовлечь бизнес-подразделения в работу с данными?

 

Отвечать на эти и многие другие вопросы на форуме будут те, кто не понаслышке знаком с проблемами, возникающими при реализации корпоративной дата-стратегии. Слушателей познакомят с взглядами лидеров отрасли на целый ряд актуальнейших тем, таких как построение процессов управления монетизацией данных и интеллектуальные технологии анализа данных, инструменты интеграции данных и секреты управления метаданными.

 

В традиционно насыщенной программе форума представлен опыт управления корпоративными данными в различных отраслях. Своими наработками поделятся представители компаний «Билайн» и Tele2, АО «ГЛОНАСС» и «Ростелеком», «Газпром недра» и «УралХим», «Лента» и «Леруа Мерлен», ВТБ и «Сбер», Объединенная двигателестроительная корпорация и «СберАвто», а также других лидеров индустрии работы с данными.

Полезную информацию найдут на форуме и представители малого и среднего бизнеса. Например, в докладе Ассоциации больших данных, которая инициировала уникальный эксперимент — рекомендательный сервис «Собственное дело» для компаний сектора SMB.

Участники мастер-класса компании Ataccama узнают, как организовать процессы Data Governance и как не превратиться в «проект для ИТ», решая проблемы управления корпоративными данными.

Для разработчиков решений по управлению данными предназначена секция форума, собравшая представителей предприятий, давно и успешно работающих с большими данными. Аппаратно-программные платформы и решения для управления корпоративными данными представят специалисты компаний — партнеров форума.

Подключайтесь к сообществу дата-профессионалов и знакомьтесь с опытом лидеров!

Список спикеров пополняется

Подробности

 

Промокод на скидку 10% для подписчиков Digital Enterprise: dmpromo10clev

 

Регистрация

«Трансформация ИТ в традиционных компаниях»
Учебный курс о кратном ускорении за счёт новой организации работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM