Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Proven Practices Expert: ITSM Foundation. Первые результаты

Не так давно мы разместили на нашем сайте раздел с пробными вариантами тестирования. За несколько месяцев мы получили значимую информацию, которой готовы поделиться.

Первый пробный тест – ITIL 4 Foundation, является аналогом международного сертификационного экзамена на русском языке. Тест содержит те же количество вопросов и время для прохождения, что и оригинальный экзамен, а оценка полностью идентична оригиналу.

Второй тест – пробный экзамен PPE: ITSM Foundation нашей сертификации Proven Practices. В нем содержится 20 вопросов (в настоящем их 40), а пересечение списков тем с экзаменом ITIL 4 Foundation составляет практически 100%.

Давайте рассмотрим результаты анализа этих двух экзаменов.

Начнем с ITIL 4 Foundation. Изучив результаты тестирования, мы убедились, что только 17% участников успешно прошли экзамен, набрав 77% правильных ответов из 65%. Остальные 83% не справились с тестированием, ответив правильно лишь на 25% вопросов, что является недостаточным результатом для успешной сдачи экзамена.

Давайте сравним результаты с данными по PPE: ITSM Foundation. 36% успешно прошли наш экзамен, ответив правильно на 85% вопросов. В то же время, 64% не справились с тестом, ответив верно на всего лишь 20% из 65% необходимых для успешного прохождения теста по PPE: ITSM Foundation.

С нашим экзаменом тестируемые справились лучше, чем с ITIL 4 Foundation. И это несмотря на то, что наш экзамен сложнее. Сложность его в том, что он проверяет не только и не столько запоминание материала, сколько его понимание и умение применить его в различных ситуациях.

36% тестируемых PPE: ITSM Foundation успешно справились с заданием, в то время как на ITIL 4 Foundation этот показатель составил всего 17%. Кроме того, процент правильных ответов на нашем экзамене немного выше, чем на ITIL 4 Foundation (85% против 77%).

Кажется, что PPE: ITSM Foundation – это экзамен для “тех, кто в теме”. Абсолютно верно. Ведь наш экзамен так и называется Proven Practices и переводится с английского как «проверенные практики». Это способы организации деятельности, которые доказали свою эффективность. Мы уверены, что все, кто занимается ИТ, знакомы с этими практиками. Однако, главное – уметь их применять на практике.

Хотите научится применять все эти практики? Быть в теме? Тогда приходите на наши курсы в Cleverics и учитесь у настоящих профессионалов. Изучение и применение проверенных практик полезны, независимо от того, находятся ли они на пике популярности или нет. Если вы хотите начать знакомство с ITIL, освежить свои знания, или подготовиться к экзамену PPE: ITSM Foundation, то приглашаем вас на наш аккредитованный учебный курс “ITIL 4 Foundation” – бестселлер о новой версии ITIL.

«Proven Practices Expert»
Российская сертификация специалистов по ITIL/ITSM

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;