Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Cleverics выпускает новый релиз ITSM-системы OMNITRACKER CleverENGINE 5.3

Опубликовано 12 декабря 2023
Рубрики: Обо всём на свете
Комментарии

Cleverics сообщает о выходе новой версии своего программного продукта по управлению информационными технологиями (ITSM) – OMNITRACKER CleverENGINE 5.3, которая будет доступна для партнеров и клиентов 18 декабря 2023 года.

Среди ключевых нововведений в данном релизе следует выделить:

  • веб-портал для конечных пользователей ИТ-услуг, использующий новый механизм платформы OTWG 2.0, что позволит пользователям иметь более удобный и функциональный интерфейс для работы с системой; новый портал для пользователей вобрал в себя более 20 запросов на изменения, которые поступали от Заказчиков и проектных команд;
  • веб-интерфейс для ИТ-специалистов на этом же новом механизме платформы OTWG 2.0, облегчающий процесс работы специалистов и повышающий эффективность;
  • встроенный механизм REST-интеграции, который открывает новые возможности для интеграции с внешними системами и сервисами.

Также в релиз были внесены доработки и улучшения, такие как добавление активных фильтров в представление Канбан-доски, измененный подход к регистрации обращения (теперь все действия выполняются сразу на форме спецификации, а не в мастере регистрации). Кроме того, выполнено исправление ошибок и оптимизация работы системы.

Выпуск нового релиза CleverENGINE стал возможен благодаря выходу новой стабильной версии платформы OMNITRACKER, который состоялся в сентябре 2023 года.

 

“Мы очень ждали выхода нового релиза платформы. Существенная часть новой функциональности стала возможна благодаря развитию платформы. Нашему релизу присвоен major-номер 5.3 (предыдущая версия была 5.2.221), что говорит о том, что пользователей ждут существенные изменения. Мы уверены, что новые функциональные возможности и доработки сделают использование CleverENGINE еще более эффективным и удобным для наших клиентов”, – отметил Евгений Шилов, управляющий партнер Cleverics.

 

Узнать больше об OMNITRACKER CleverENGINE

 

CleverENGINE разработан на базе программного продукта OMNITRACKER. Решение предназначено для решения таких задач, как автоматизация процессов ITSM и миграция существующих систем автоматизации управления ИТ, построенных на базе других продуктов. OMNITRACKER CleverENGINE включает в себя наиболее востребованные функциональные возможности по автоматизации процессов управления ИТ-услугами. OMNITRACKER CleverENGINE уже используют: Лента, Красцветмет, Московская Биржа, Югория, Катрен, Rostic’s и др.

Cleverics – разработчик CleverENGINE. Мультивендорная компания, использующая в своей работе современные программные решения, которые наиболее подходят для реализации проектов заказчика. Разрабатывает, внедряет, поддерживает ПО для автоматизации ИТ- и бизнес-процессов. Помогает организациям с цифровой трансформацией. Оптимизирует корпоративные функции, управляет качеством услуг, рисками, активами и затратами. Соавторы и рецензенты ITIL 4. С 2009 года компания выполнила более 100 успешных проектов в области управления ИТ.

Учебные курсы и сертификация на русском языке
специалистов по ИТ-менеджменту

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;