Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Первая конференция itSMF Belarus: 9 октября, Минск

Пятница приготовила для нас две приятные новости.

Во-первых, портал Real ITSM стал официальным информационным партнером первой конференции itSMF Белоруссии.

В молодом форуме Белоруссии состоит уже несколько десятков участников, и 9 октября в Минске они собирают весьма представильную интернациональную группу докладчиков. Это общество на одном из наиболее динамично развивающихся рынков ITSM планирует обсудить животрепещущие вопросы в трех секциях:

  • CIO/ИТ-Директор. Как обосновать ITSM проект? Облака и сервисный подход; Как оценить эффективность ИТ? Как повысить качество ИТ-услуг и оптимизировать затраты? Как превратить ИТ-департамент в бизнес-партнера? COBIT, ITIL, ISO 20000 и прочее – обзор.
  • Процессы и проекты ITSM: а что нужно именно Вам? С чего начинать? ITSM своими руками. Процессы должны работать – как это сделать? Особенности рабочих процессов. Эффективный Service Desk. Мосты между scrum и ITSM.
  • Практические решения и инструменты. SLAs, Каталог Услуг, CMDB и др.

​​А во-вторых, ключевым докладчиком на этой конференции от нашего коллектива станет Дмитрий Исайченко. Более того, Дмитрий выступ аж с двумя докладами, в разных секциях:

1.    Управление уровнем ИТ-услуг: внедрять нельзя откладывать

SLM – процесс, который хочется организовать каждому сервис-менеджеру. Ведь SLA и каталог услуг так необходимы! Но не все понимают насколько может быть сложна данная задача, насколько сильное потребуется изменение основ работы ИТ-подразделения и компании в целом. Мы попробуем оценить масштаб преобразований, взвесить «за» и «против», помочь принять решение о внедрении. 

2.    Как организовать измерение, оценку и совершенствование процессов управления ИТ

Метрики и KPI для измерения процессов. Организация работ по оценке и совершенствованию процессов. Примеры из практики.

Узнать о подробностях программы и о регистрации участников можно на сайте конференции. Надеемся встретиться с нашими белорусскими читателями на этом мероприятии и воспользоваться ценной возможностью пообщаться вживую!

Профессиональные деловые игры
для ИТ-департаментов и ИТ-компаний

Комментариев: 1

  • Свежие данные о регистрации таковы: около 150 человек.

    Совсем неплохо, если учесть, что конференция будет проходить в первый раз, форум itSMF в Беларуси только-только появился, участие в конференции платное, а до конца регистрации ещё две с половиной недели.

     


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM