Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Риски COBIT 5

ISACA продолжает радовать всех заинтересованных лиц публикацией новых – подчас неожиданных – книг семейства COBIT 5. Всего неделя прошла с момента публикации книги об управлении конфигурациями – и вот новый релиз. На этот раз выпущенная книжка не относится к числу сюрпризов: она анонсирована давно и укладывается в заявленную при выпуске COBIT 5 структуру публикаций, входя в группу Professional Guides. 

Называется новая публикация COBIT "COBIT 5 for risk", хотя на самом деле это, конечно, COBIT 5 for risk management. 

Материал интересный, хорошо – как это теперь принято у авторов COBIT – структурированный, и с каждым днем все более актуальный. ISACA пугает нас разнообразной печальной статистикой, но не просто пугает: в новой книге COBIT детально описаны шаги по управлению рисками. Разумеется, в контексте картины мира, нарисованной в COBIT 5 framework – 7 факторов влияния, практики из процесса APO12 процессной модели… Всё целостно, непротиворечиво, подробно и полезно. 

Ещё одна очень хорошая книжка COBIT.

Члены ISACA могут приобрести COBIT 5 for risk за $35, простые граждане – за $175. Те, кто сомневается, на до ли приобретать, могут скачать preview бесплатно.  

 

 

ITIL 4 Foundation, DSV, DPI, CDS, HVIT, DITS
и другие интересные аббревиатуры от соавторов ITIL 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;