Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Деловая игра «The Challenge of Egypt – управление проектами» прошла по новому сценарию

Опубликовано 30 июля 2015
Рубрики: Деловые игры
Комментарии

В учебном центре Cleverics прошла первая игра «The Challenge of Egypt – управление проектами» по обновлённому сценарию. 

«The Challenge of Egypt» от GamingWorks – деловая игра, направленная на получение знаний в области управления проектами, неотъемлемой части управления ИТ.

Действие игры разворачивается в древнем Египте, по сценарию участники тренинга входят в свиту великого фараона, которой поручено построить пирамиду для правителя Египта. Команда обеспечивает весь комплекс работ по этому проекту: от планирования работ до добычи камней, их транспортировки и строительства пирамиды. При этом в процессе работы необходимо учитывать требования жрецов и фараона к величине пирамиды, срокам её воздвижения и бюджету проекта.

В рамках игры участники тренинга знакомятся с ключевыми составляющими процесса управления проектами: управление планом работ, управление рисками, контроль качества, управление событиями и отклонениями.OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Игре «The Challenge of Egypt» уже больше десяти лет, и в этом году её сценарий был существенно изменён. В новой версии план проекта не даётся команде изначально, а составляется на основе требований заказчика. То есть теперь участникам необходимо спроектировать пирамиду, оценить потребности в ресурсах, запланировать необходимые работы, оценить риски. Таким образом, значительно усилена практическая часть игры, включая управление рисками и подрядчиками.

Новая версия позволяет легко расширять состав участников и даёт команде больше свободы действий, что влечёт за собой как возможность нетривиальных решений, так и досадных ошибок.

Пилотные игры по новому сценарию проводились избранными партнёрами GamingWorks по всему миру с осени 2015 года, две игры были проведены тренерами Cleverics. Замечания, предложения и корректировки по результатам проведения были учтены разработчиками игры, и 30 июня эксперты GamingWorks провели сессию Train The Trainer с международной командой тренеров, включая представителей Cleverics. А уже 18 июля компания Cleverics провела внутреннее обучение тренеров и консультантов тонкостям новой версии игры: в закрытой сессии Train The Trainer приняли участие 12 сотрудников компании.

Cleverics является единственным платиновым партнером Gaming Works в России. Благодаря длительной совместной работе новая версия деловой игры «The Challenge of Egypt» теперь доступна и в России на русском и английском языках в учебном центре Cleverics

Профессиональные деловые игры
для ИТ-департаментов и ИТ-компаний

Комментариев: 1


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM