Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Сервисная экономика от Cleverics на конференции ACCELERATE 2019

Уже более 10 лет эксперты Cleverics помогают компаниям наводить порядок в управлении информационными технологиями. Но чем больше порядка в управлении ИТ, тем более явным становится запрос руководителей на то, чтобы управление ИТ было не только контролируемым, но и экономически обоснованным.

Сегодня мы наблюдаем растущий интерес к инструментам сервисной экономики, как со стороны ИТ-директоров, так и со стороны руководителей экономических и финансовых департаментов.

  • ИТ-директоры стремятся разобраться в структуре затрат на ИТ и способах их оптимизации, получить инструмент прогнозирования и обоснования будущих затрат.
  • Руководители экономических и финансовых департаментов хотят построить модель распределения затрат на ИТ и понять, как ее можно встроить в общекорпоративную.
  • Руководители подразделений, являющихся потребителями ИТ-услуг, задают вопрос “Сколько стоит ИТ и почему так дорого?”
  • Руководители бизнеса стремятся получить оценку эффективности деятельности структурных подразделений, продуктовых направлений и бизнес-линий, существенные затраты которых сегодня связаны с ИТ.

С 2017 по 2019 годы специалистами Cleverics выполнен ряд проектов, связанных с построением моделей экономически обоснованного управления ИТ. Это были задачи по распределению фактических ИТ-затрат на потребителей, планированию будущих затрат на ИТ и выбором экономически обоснованных тарифов ИТ-услуг.

16 октября в рамках конференции ACCELERATE 2019 на бизнес-сцене в секции “Лучшие практики” с докладом выступит управляющий партнёр Cleverics, один из авторов решений по сервисной экономике, Дмитрий Исайченко. В докладе будет концентрированно рассказано о методах и инструментах, необходимых для организации экономически обоснованного управления ИТ.

Участие в конференции бесплатное, требуется подтверждение организаторов. Узнать больше и зарегистрироваться.

Стенд Cleverics в выставочной зоне конференции будет работать 16 и 17 октября.

«VAP: Построение системы KPI для ИТ»
Как обеспечить управление процессами, проектами, услугами, персоналом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;