Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

LOW-CODE 2022: гиперавтоматизация на скорости перемен

Опубликовано 15 ноября 2022
Рубрики: Партнёрские материалы
Комментарии

23 ноября 2022 г. наш партнер издательство «Открытые системы» проведет в Москве вторую конференцию LOW-CODE, которая посвящена практике применения минимального кодирования российскими предприятиями, работающими сейчас в экстремальных условиях. В фокусе LOW-CODE 2022 — реальный опыт использования и перспективы отечественных платформ. На конференции будут лучшие эксперты рынка, которые могут поделиться знаниями прямо сейчас.

 

Общие требования к обеспечению технологической независимости по-прежнему неопределенны, однако необходимость срочной перестройки экономики в условиях санкций резко увеличила потребность отечественных предприятий во внутренней разработке программного обеспечения. При этом объем предстоящей работы значительно превышает возможности ИТ-подразделений, что привело к существенному росту спроса на решения low-code/no-code.

 

В центре внимания участников конференции LOW-CODE 2022 — анализ реального опыта эксплуатации отечественных платформ разработки с минимальным программированием, решений, которые можно развивать без крупных инвестиций в разработку, интеграцию, техническую поддержку и ИТ-кадры. Мероприятие будет полезно управляющим директорам, менеджерам проектов, проектировщикам и архитекторам цифровых решений, специалистам по Agile, DevOps и DataOps, а также бизнес-аналитикам и консультантам.

 

«У громоздких, закостенелых и сложных в освоении корпоративных платформ, да еще построенных на платформах западных вендоров, перспектив сегодня мало: в условиях турбулентности шаблоны не работают, — уверен Дмитрий Волков, программный директор конференций издательства “Открытые системы”. — Отечественные платформы low-code/no-code служат драйверами гиперавтоматизации, так как дают бизнесу возможность быстро проверять новые гипотезы и адаптироваться к новой реальности, создавая и настраивая приложения для решения неожиданно возникающих задач. Однако и у таких платформ есть свои ограничения. Пообщайтесь на конференции с единомышленниками, оцените, насколько конструкторы low-code/no-code способны помочь вашему бизнесу пройти испытание на гибкость и не допустить его деградации».

 

Основные темы LOW-CODE 2022:

  • Инструменты low-code/no-code для создания бизнес-приложений
  • Обеспечение безопасности, отказоустойчивости и технологической независимости
  • Low-code как способ избежать дефицита ИТ-специалистов
  • Интеграция решений low-code в существующий ИТ-ландшафт
  • Выявление и автоматизация бизнес-процессов
  • Ограничения и недостатки платформ минимального кодирования
  • Сценарии применения платформ low-code

 

В числе ключевых спикеров конференции:

  • Алексей Лукьянов, «ВкусВилл»
  • Владимир Анисимов, «Интер РАО-Онлайн»
  • Ольга Сгибнева, СДЭК
  • Владимир Вавра, «Уралхим»
  • Ирина Раскина, Росстандарт
  • Александр Кравченко, «ОКБМ Африкантов»
  • Иван Наумов, «СервисТелеком»

 

Участников конференции LOW-CODE 2022 ждет знакомство с отраслевыми кейсами, дискуссии с признанными экспертами в области low-code и лидерами команд разработки крупнейших организаций страны, которые будут обсуждать как важнейшие стратегические, так и сугубо практические вопросы. Означает ли применение low-code отсутствие стратегии автоматизации? Действительно ли этот подход служит драйвером гиперавтоматизации или лишь умножает цифровой «зоопарк»? Какие «за» и «против» существуют для подхода Do-It-Youself? Как управлять конфигурациями low-code и надо ли? Какие функции ни при каких условиях нельзя отдавать на low-code-разработку?

 

Поучительным опытом применения low-code/no-code с участниками конференции поделятся практики из самых разных отраслей: финансы, телеком, ретейл и онлайн-торговля, госсектор, транспорт, промышленность. Среди прочего докладчики рассмотрят проблемы интеграции бизнес-процессов, а также ошибки и ограничения минимального кодирования.

 

Помимо докладов, участников конференции ждут интересные интерактивные мероприятия. Например, дискуссия о роли low-code как драйвере технологической независимости, которую будет модерировать Всеволод Шадрин, Naumen. А на мастер-классе «BPMN и no-code на практике» Андрей Михеев и Марина Медведева из компании «Процессные технологии» покажут, как платформа no-code позволяет «мгновенно» воплотить в жизнь нотации BPMN описания бизнес-процессов.

 

Обязательная часть программы LOW-CODE 2022 — изучение возможностей выбора адекватного задачам инструментария, прежде всего это платформы российских вендоров, специализированные решения для аналитики, управления производством, логистикой и пр., а также low-code из облака и low-code как сервис.

 

Присоединяйтесь к участникам LOW-CODE 2022 вместе с коллегами и знакомьтесь с опытом лидеров!

 

Промокод: для подписчиков “Digital Enterprice” действует скидка 15% по промокоду – LCpromo15Clev

 

Подробности: https://www.osp.ru/lp/low-code2022.

Группа конференции в Telegram: https://t.me/lowcode20xx

 

Генеральные партнеры: Comindware, Graviton

Партнеры: Anserem, Loginom Company, Naumen, PIX Robotics, Polymatica, RunaWFE Professional

Информационные партнеры: «Директор информационной службы», «Открытые системы. СУБД», IT-Events, «Cleverics»

Контакты организаторов: +7 (499) 703-1854, conf@osp.ru, https://t.me/osp_ru

Учебные курсы и сертификация на русском языке
специалистов по ИТ-менеджменту

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM