Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

На встречу новому году!

С наступлением Нового года предприятия наполняют свои стратегии амбициями и новыми планами. В центре внимания многих из них эффективное управление услугами, являющееся ключом к успешной организации бизнес-процессов.

Давайте вспомним, чем запомнился нам уходящий год в нашей работе

  • В феврале 2023 года мы запустили собственную ИТ-сертификацию для всех тех, кто работает в ИТ. Сертификация Proven Practices – это отличная альтернатива сертификации по ITIL от компании PeopleCert. Т.к. Cleverics является соавторами написания ITIL4, то мы постарались разработать наши экзамены так, чтобы они имели практическую применимость и помогали подтвердить знания по профессиональным направлениям. 
  • Мы расширили нашу линейку видеороликов по вопросам ИТ-управления услугами на нашем YouTube портале. Обязательно загляните в него, вы найдете для себя много полезного для вашей профессиональной деятельности.
  • В мае 2023 года компания Cleverics стала официальным партнером SimpleOne — российской компании-разработчика ESM-платформы для автоматизации бизнес-процессов. Как сказал Евгений Шилов (управляющий партнер компании Cleverics): «Задача миграции с зарубежных ITSM-систем от компаний, которые покинули российский рынок, сейчас достаточно актуальна. ITSM-решение от SimpleOne на данный момент является лидером, обладающим серьезными перспективами. Мы рады стать партнером и привнести свою экспертизу в области разработки и внедрения практик ITIL.”
  • В 2023 году мы вернулись к проведению очных курсов в нашем офисе, не ограничиваясь проведением занятий только в дистанционном формате. Мне кажется, что у всех уже давно назрела потребность в живом личном общении, возможности поработать в одной аудитории, и пообщаться не только на темы учебных занятий. Мы стараемся, чтобы работа на курсе стала синергией из новых знаний, обмена опытом и идеями наших участников.
  • Мы продолжаем участие в конференциях ИТ-сообщества. Олег Скрынник (управляющий партнер компании Cleverics) в своем докладе “Трансформация ИТ в традиционных компаниях” рассмотрел различные аспекты перехода традиционных компаний к эффективному использованию ИТ, а также привел примеры успешных реализаций и ключевые факторы успеха. С выступлением можно ознакомиться здесь
  • Мы собрали первую и очень интересную статистику по сдаче экзаменов. Что мотивирует специалистов пройти сертификацию? Думаю, что и вам будет интересно получить ответ на вопрос- зачем сдавать профессиональный экзамен? Результат получился неожиданным. Посмотрите сами
  • В сентябре 2023 года мы запустили новый сертификационный экзамен для руководителей и специалистов ИТ-поддержки. Новый экзамен называется “Proven Practices Expert: IT Services Support”.
  • Стало известно, что в сентябре 2023 года обновляется наиболее распространенная в мире методология управления проектами PRINCE2®. PRINCE2® версии 7 является последним обновлением в отрасли. Мы гордимся тем, что можем своевременно знакомить вас с новыми тенденциями и исследованиями глобального сообщества управления проектами. В декабре мы провели обучение уже по новой версии PRINCE2®7.
  • Мы рады объявить, что у нас появился новый учебный курс Leading SAFe 6.0. Это фундаментальный курс, объясняющий наиболее важные практики использования SAFe® в крупных компаниях.
  • В ноябре 2023 года ИТ-компании Cleverics и GreenData рады объявить о своем стратегическом партнерстве и представлении нового продукта, созданного для автоматизации процессов ИТ-подразделений средних и крупных предприятий, а также ИТ-компаний. 9 ноября Cleverics и GreenData провели совместную онлайн-презентацию: “Открытие года: российская ITSM-система Altevics от соавторов ITIL”. Это первый релиз новой ITSM-системы Altevics.

Cleverics и в новом году готовится предложить свой вклад в успех развития профессионализма ИТ-сообщества и развития предприятий. Новые технологии, улучшенные процессы и внимание к человеческому фактору — вот ключевые компоненты, с которыми бизнес встречает Новый год.

Что пожелать вам, дорогие коллеги, в управлении услугами?

Пусть облака вашего оптимизма станут источником вдохновения, а кластеры талантов в вашем коллективе будут масштабироваться во внушительные высоты. Пусть ваша энергия перегревается только в креативных фишках, и каждая миссия станет успешным релизом!

С Новым 2024-м годом!

 

Профессиональные деловые игры
для ИТ-департаментов и ИТ-компаний

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;