Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

SaaS: простые и наглядные определения

Опубликовано 11 июля 2014
Рубрики: Облака, Обо всём на свете
Комментарии

Портал CBRonline.com попросил “британских учёных” отраслевых экспертов Великобритании дать исчерпывающие определения SaaS (Software as a Service), но такие, чтобы были понятны пятилетнему ребёнку. Получилось 11 примеров. Вот небольшая подборка:

SaaS – это как взять кролика ненадолго, чтобы погладить, подержать, обнять. В любое время и там, где ты сейчас находишься. Но следить за ним, ухаживать, кормить, чистить – не нужно. 

Посмотри на эти автоматы по продаже конфеток за 10 пенсов на выходе из магазина. Ты не владелец автомата, ты сам не производишь конфетки, но ты можешь в любое время выбрать, какие хочешь, купить и съесть. Вкуснятина!

Ты ведь всегда радуешься, когда мама или папа покупают тебе новую игрушку? А когда она становится старой и потёртой, огорчаешься и больше не хочешь с ней играть? Ладно. Представь себе магазин игрушек. Он моет и чистит игрушки, добавляет к ним разные весёлые штуки, а также позволяет менять старые на новые, когда тебе хочется поиграть с чем-то побольше или получше.

kid_amazed

А как бы объяснили вы?

Реестр ESM- и ITSM-систем в России 2024
Из чего выбирать и на что мигрировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;