Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Технический долг: как не стать жертвой невидимого врага

Зачастую о техническом долге говорят как о плохо сделанной работе. Но брак есть брак, он порождает отходы, а не долги. А технический долг может накапливаться незаметно и становится видимым, только когда бороться с ним уже очень сложно.

Когда на рынке открывается долгожданное окно возможностей, что вы выберете: адаптацию и развитие вашего продукта в максимально короткие сроки или проработку качества? Каждый раз выбирая скорость, вы закладываете бомбу замедленного действия под разработку, и очень важно вовремя остановить обратный отсчет, пока не произошло фатальных разрушений.

Как понять, когда и какие действия по управлению техническим долгом следует предпринимать? Кто соучаствует в работе над техническим долгом и способен проявить нарастающую проблему? Как выстроить диалог между различными заинтересованными сторонами и сбалансировать работу над техническим долгом? Эти вопросы обсуждались в докладе консультанта Cleverics Светланы Сапегиной.

Запись доклада “Технический долг: как не стать жертвой невидимого врага”, который был сделан в рамках конференции ITMF2020, смотрите на нашем канале YouTube.

«Трансформация ИТ в традиционных компаниях»
Учебный курс о кратном ускорении за счёт новой организации работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;