Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Новости SFIA

SFIA (Skills Framework for the Information Age) – одна из наиболее известных и распространенных моделей компетенций для ИТ-отрасли. Это живой проект: в модели время от времени случаются изменения (в основоном дополнения), регулярно приходят новости о применении SFIA в разных компаниях в разных странах. Любопытно, что компании в основном известные международные, вроде Citi Group, а вот страны – экзотические, вроде Чили и Нигерии. 

Проводятся конференции, вроде недавней Skills for Digital Business, публикуется регулярный новостной листок Skills Update, новейший выпуск которого был опубликован на днях

Там среди прочих новостей анонсирован выход в сентябре этого года мобильного приложения SFIA – для тех, кому важно подсмотреть в табличку с компетенциями на ходу. Нам в редакции портала очень любопытно, зачем. 

Так или иначе, а тема построения и использования моделей компетенций для отрасли ИТ развивается. Тем, кто хочет познакомиться с ней поближе, может быть интересно заглянуть в секцию "Спортшкола" второго дня конференции itSMF, до которой остается уже меньше двух недель.

Профессиональные деловые игры
для ИТ-департаментов и ИТ-компаний

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;