Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

itSMF 2011: “Всё это – люди”. Александр Тараторин

8 и 9 сентября 2011 года в Москве состоится вторая всероссийская конференция itSMF России под общим названием "Всё это – сервис-менеджмент".

Мы продолжаем серию анонсов секции "Всё это – ЛЮДИ", модератором которой станет директор по консалтингу Cleverics Дмитрий Исайченко.

Редко можно встретить поставщика ИТ-услуг, который работал бы на единственной площадке, где все потребители услуг размещены компактно, ресурсы стандартизованы, изменяются гибко и быстро. В реальности ИТ всегда распределено территориально. И если управление технологиями на расстоянии возможно и предсказуемо, то управление персоналом, который отделен от руководителя часовыми поясами и сотнями километров – задача нетривиальная.

Доклад Александра Тараторина, начальника отдела управления ИТ процессами Управления ИТ Raiffeisen Bank называется "ITSM в регионах — человеческие аспекты. Особенности регионального ИТ персонала. Региональные ИТ-шники и ITSM"

Тезисы доклада Александра:

  • Выработка и принятие решений — вертикаль или демократия?
  • Централизация или децентрализация процессов.
  • Полномочия и возможности менеджеров на местах.
  • Инструменты мотивации.
  • Инструменты контроля.
  • Просвещение, обучение, коучинг

Мы приглашаем всех посетителей нашего портала принять участие в работе секции. Зарегистрироваться в качестве участника можно заполнив несколько полей.

До встречи!

«VAP: Построение системы KPI для ИТ»
Как обеспечить управление процессами, проектами, услугами, персоналом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM