Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

ITSM и не только. Теплое чтиво: подборка лучших статей за декабрь-февраль

Опубликовано 5 марта
Рубрики: Обо всём на свете
Комментарии

Когда зимние холода уступают место первым вестникам весны, мы предлагаем вам “согреться” уютной подборкой самых интересных и значимых статей за последние три месяца. Наш портал, посвященный миру цифровых и информационных технологий, неустанно следит за актуальными трендами и инновациями, чтобы вы могли быть в курсе самых важных событий, которые не только информируют, но и вдохновляют на новые свершения в реальной жизни.

Погрузитесь в “Теплое чтиво” и откройте для себя материалы, выбранные с учетом живого интереса, которые, мы уверены, станут вашими надежными спутниками в мире бесконечных цифровых возможностей.

Приступим.

1. В чем разница между ESM и ITSM?

Два часто используемых термина, с которыми вы можете столкнуться, – это ESM (Enterprise Service Management) и ITSM (IT Service Management). Хотя они могут звучать одинаково, в организации они служат разным целям. В этой статье мы рассмотрим ключевые различия между ESM и ITSM, чтобы помочь вам понять их уникальные роли и то, как они способствуют эффективности и успеху бизнеса. Читать дальше.

2. Проблема с соглашениями об уровне услуг и как ее решить

  • Существуют ли в вашей организации соглашения об уровне услуг (SLA) между ИТ-отделом и старшими менеджерами компании, не являющимися ИТ-специалистами?
  • Привели ли ваши SLA к значительному положительному влиянию на организацию?
  • Улучшили ли ваши SLA восприятие и репутацию вашей ИТ-организации?
  • Есть ли у ваших старших бизнес-менеджеров ясность в отношении того, как инвестиции в технологии принесли бизнес-результаты? Признают ли эти руководители реальную ценность для бизнеса от этих инвестиций?
  • Могли бы вы охарактеризовать отношения между ИТ-отделом и этими старшими менеджерами как здоровые, деловые и взаимовыгодные?

Если ни на один вопрос вы не смогли ответить “да”, тогда следовало бы спросить – действительно ли у вас есть SLA? Читать дальше.

3. Что такое прорывные технологии? – Определение, перспективы, примеры

Технологический мир постоянно меняется, и каждый день на рынке появляются новые инновационные идеи. Однако некоторые технологии являются более прорывными, чем другие, и кардинально меняют наш образ жизни и работы. Что же движет этой волной прорывных технологий? И какое влияние они оказывают на нашу жизнь. Читать дальше.

4. О важности путешествия заказчика для ИТ сервис-деска

Учитывая интерес ИТ-индустрии к опыту сотрудников (employee experience, EX), возможно, вы хотите узнать, что, почему и как происходит при картировании путешествия заказчика и как оно улучшает работу ИТ-поддержки и результаты для сотрудников. В этой статье мы расскажем о том, как составление карты путешествия заказчика улучшит работу вашего сервис-деска. Читать дальше.

5. О важности эффективных метрик

Вы когда-нибудь задавали себе вопрос: “Почему мы измеряем вещи?”

Этот вопрос часто остается незаданным, однако он лежит в основе нашего стремления понять окружающий мир. На недавней встрече членов itSMF UK участники рассмотрели различные причины, по которым мы измеряем, и важность эффективного измерения. Читать дальше.

Учебные курсы и сертификация на русском языке
специалистов по ИТ-менеджменту

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;