Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Как выбрать траекторию обучения

В области управления ИТ есть много разных должностей, ролей, задач. Эффективная работа в рамках этих задач, должностей, ролей часто требует объёмного багажа знаний и навыков. А для эффективного накопления такого багажа существует широкий спектр соответствующих курсов.

Проблема заключается в том, что среди большого количества аккредитованных и авторских курсов бывает сложно выбрать наиболее оптимальный набор, который поможет в решении рабочих задач на текущей позиции или в развитии карьеры.

Разумеется, можно попробовать изучить каталог самостоятельно. Ведь для каждого курса есть подробное описание формата, программы и других деталей.

Можно существенно сэкономить время и обратиться напрямую к менеджерам, которые в зависимости от задачи (которую они тоже могут помочь сформулировать) помогут подобрать курса или целый трек. К тому же сразу и по скидками и акциям проконсультируют. Это, пожалуй, самый оптимальный вариант.

Но недавно появился ещё один инструмент. Практически на каждой странице сайта в разделе «Обучение» теперь есть блок «Помощник по планированию обучения для вашей карьеры». Функционал данного раздела очень простой. Нужно указать текущую и/или желаемую должность, роль, и система предложит набор подходящих курсов с указанием весовых коэффициентов, которые рассчитываются для каждого курса, исходя из того, насколько данный курс помогает в решении задач, наиболее часто решаемых данной ролью. Более того, если вас интересует в том числе и сертификация, то добавив эту информацию, вы получите более точно подобранные рекомендации. Ну, и, конечно же, любые уточнения можно сделать, обратившись к менеджерам, или написав нам письмо.

«Kanban Flow Metrics: управление потоковым производством на основе данных»
Тренажёр про метрики на реальных примерах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM