Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Сразу 10 книг вошли в топ-5 по версии наших читателей

С 2010 года мы издаём книги, это не наш основной бизнес, но тем не менее можно с уверенностью утверждать, что наши книги популярны, востребованы и полезны. И представленный ниже рейтинг, основанный на статистике продаж книг на нашем сайте, – убедительное тому доказательство. Получилось, что в топ-5 вошли абсолютно все книги, изданные Cleverics, поскольку первую и четвертую строчку занимают комплекты . Итак,

5. На пятом месте нашего хит-парада книга “DevOps для ИТ-менеджеров” Олега Скрынника, самая суть DevOps без привязки к конкретным инструментам: основы, принципы, практики.

«Написанный простым языком, продуманный и хорошо структурированный обзор истории DevOps, содержащий рекомендации по организации практик и применению технологий.
В каждой главе выделены ключевые идеи, даны рекомендации по принятию решений в условиях неопределённости и дефицита времени, освещены потенциальные барьеры и подводные камни.
Если вам нужен DevOps 101 – вы нашли, то
что искали». – Пол Вилкинсон (Paul Wilkinson), совладелец GamingWorks.

4. На четвертом месте – комплект книг о DevOps. Комплект состоит из двух книг: “DevOps для ИТ-менеджеров” и “Запуск и масштабирование DevOps на предприятии” Гэри Грувера.

«DevOps — это координация работы людей. То, что вы делаете для координации работы между пятью-десятью командами очень отличается от того, что вы делаете, чтобы координировать работу сотен команд. Все должны понимать, что это важно. Далее идёт устранение самых больших препятствий, чтобы создать положительную динамику. Эти два шага описаны в книге «Запуск и масштабирование DevOps на предприятии», – Гэри Грувер.

3. Тройку лидеров открывает “Каталог услуг для успешного управления ИТ“, среди соавторов книги Трой Дюмулен, Вице-президент Pink Elephant, а также Билл Файн и Родриго Флорес.

“Книга отлично дополняет материал самой библиотеки ITIL, раскрывая практические аспекты внедрения всей необходимой инфраструктуры управления. Авторы щедро делятся опытом внедрения, подробно раскрывая различные аспекты и приводя по ходу изложения множество примеров. Уверен, что книга окажется полезной для любого ИТ-менеджера”, -Александр Цимбалистов,  Ernst&Young.

2. На втором месте “ITSM. Руководство по измерению“, Дмитрия Исайченко и Романа Журавлёва.

“Хороший набор хороших практик, изложенный в виде довольно стройной системы. Мы почерпнули несколько отличных идей для себя”, – Александр Тараторин, Raiffeisenbank.

1.Лидер нашего хит-парада – комплект электронных книг об ITSM. В комплект вошли сразу восемь книг:

В книжном магазине на сайте Cleverics можно купить любую из этих книг отдельно или в составе комплектов. А для тех, кто оставляет отзывы о прочитанных книгах действует скидка 10%. Присылайте отзывы на info@cleverics.ru

«VAP: Построение системы KPI для ИТ»
Как обеспечить управление процессами, проектами, услугами, персоналом

Комментариев: 2


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM